Resultado de licitación
ASFALTO E IMPRIMACIÓN - CALLE SANTIAGO URRUTIA
Código 62850d07-9620982 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Asfaltos del Maule Ltda | Asfaltos del Maule Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 41.801.400
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Asfaltos del Maule Ltda | Asfaltos del Maule Ltda
RUT 776387606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 95 M3 DE ASFALTO EN CALIENTE Y 1584 M2 DE IMPRIMACIÓN ASFÁLTICA, QUE SERÁN UTILIZADOS EN LA CALZADA DE LA CALLE SANTIAGO URRUTIA DE LA COMUNA DE PARRAL ENTRE CALLE ARTURO PRAT Y CALLE BOSQUE, ESPECÍFICAMENTE, LA INTERVENCIÓN DE 1584 M2, DE | 1 Unidad | CLP 41.801.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.