Resultado de licitación
CONSTRUCCION SISTEMA DE ILUMINACION Y CIERRA PERIMETRAL CANCHA SAN GERARDO COMUNA DE RIO CLARO
Código 628640a3-9265923 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA KY SPA | CONSTRUCTORA KY
- Monto adjudicado
- CLP 114.372.509
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA KY SPA | CONSTRUCTORA KY
RUT 778184516
EVERMAQ LIMITADA | EVERMAQ LIMITADA
RUT 766725198
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Sociedad de Arquitecura Ingenieria y Construccion | A.I.C. Proyecta Ltda.
RUT 760184020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Proyecto CONSTRUCCION SISTEMA DE ILUMINACION Y CIERRA PERIMETRAL CANCHA SAN GERARDO COMUNA DE RIO CLARO | 1 Unidad | CLP 114.372.509 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.