Resultado de licitación
C.S. NEUMATICOS VEHICULOS DSM MUNICIPALIDAD DE PI
Código 628680aa-9414047 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.227.498
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FURGÓN PPU JJDH-61 AÑO 2016 MEDIDA DEL NEUMATICO 215/70 R16 MIXTO | 1 Unidad | CLP 70.244 |
| CAMIONETA PPU HZHC-41 AÑO 2016 MEDIDA DEL NEUMATICO 275/65 R18 MIXTO | 1 Unidad | CLP 228.235 |
| JEEP PPU JZYP-22 AÑO 2017 MEDIDA DEL NEUMATICO 215/75 R15 MIXTO | 1 Unidad | CLP 90.118 |
| STATION WAGON PPU KCWS-96 AÑO 2018 MEDIDA DEL NEUMATICO 215/75 R15 MIXTO | 1 Unidad | CLP 90.118 |
| MINI BUS PPU KZKR-80 AÑO 2019 MEDIDA DEL NEUMATICO 215/75 R15 MIXTO | 1 Unidad | CLP 90.118 |
| MINI BUS PPU LLZG-41 AÑO 2019 MEDIDA DEL NEUMATICO 215/75 R15 MIXTO | 1 Unidad | CLP 90.118 |
| MINI BUS PPU LLZG-37 AÑO 2019 MEDIDA DEL NEUMATICO 215/75 R15 MIXTO | 1 Unidad | CLP 90.118 |
| MINI BUS PPU KZKS-67 AÑO 2019 MEDIDA DEL NEUMATICO 215/75 R15 MIXTO | 1 Unidad | CLP 90.118 |
| CAMIONETA PPU LBRJ-34 AÑO 2019 MEDIDA DEL NEUMATICO 245/70 R16 MIXTO | 1 Unidad | CLP 116.866 |
| STATION WAGON PPU LKDG-67 AÑO 2021 MEDIDA DEL NEUMATICO 225/55 R18 MIXTO | 1 Unidad | CLP 102.479 |
| MINI BUS PPU SPCD-71 AÑO 2023 MEDIDA DEL NEUMATICO 215/70/R17 MIXTO | 1 Unidad | CLP 168.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.