Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS MEDICOS BODEGA DE DROGUERIA
Código 6288b17e-9435024 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.550.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA
RUT 797697001
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA MAYO N° 0 | 10 Unidad | CLP 250 |
| CANULA MAYO N° 1 | 10 Unidad | CLP 200 |
| CANULA MAYO N° 00 | 10 Unidad | CLP 250 |
| ESPECULO DESECHABLE TALLA M | 1000 Unidad | CLP 398 |
| ESPECULO DESECHABLE TALLA L | 500 Unidad | CLP 398 |
| ESPECULO DESECHABLE TALLA S | 500 Unidad | CLP 398 |
| TUBO TAPA AMARILLA CON GEL SEPARADOR 3,5 ML | 5000 Unidad | CLP 96 |
| TUBO TAPA GRIS FLUORURO DE SODIO 3 O 4 ML | 2000 Unidad | CLP 82 |
| TUBO TAPA ROJA ACTIVADOR DE COAGULO 3 O 4 ML | 2000 Unidad | CLP 78 |
| GLUCOSA PARA TTGO 75 GRAMOS LIQUIDA | 120 Unidad | CLP 1.100 |
| AGUA MULTIMUESTRA 22 G X 1 NEGRA | 2000 Unidad | CLP 58 |
| MEDIA ANTITROMBOTICA TALLA M | 100 Unidad | CLP 3.290 |
| MEDIA ANTITROMBOTICA TALLA L | 100 Unidad | CLP 3.290 |
| MEDIA ANTITROMBOTICA TALLA XL | 100 Unidad | CLP 3.290 |
| GUANTES DE LATEX PARA EXAMEN TALLA XS | 3000 Unidad | CLP 25 |
| GUANTE QUIRURGICO N°6 | 1000 Unidad | CLP 165 |
| AGUJA HIPODERMICA 19G X 3 1/2 | 2000 Unidad | CLP 25 |
| ESPATULA DE MADERA AYRE P/PAPANICOLAU | 2000 Unidad | CLP 14 |
| LLAVE DE TRES PASOS | 300 Unidad | CLP 110 |
| VASELINA LIQUIDA 250 CC | 60 Unidad | CLP 1.750 |
| SONDA YANKAHUER ADULTO | 10 Unidad | CLP 450 |
| SONDA YANKAHUER PEDIATRICA | 10 Unidad | CLP 980 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 6,5 | 10 Unidad | CLP 480 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 5,5 | 10 Unidad | CLP 480 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 4,5 | 10 Unidad | CLP 480 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 3,5 | 10 Unidad | CLP 480 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 3,0 | 10 Unidad | CLP 480 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 2,5 | 10 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 2,0 | 10 Unidad | CLP 410 |
| CANULA MAYO N° 000 | 10 Unidad | CLP 250 |
| CANULA MAYO N° 2 | 10 Unidad | CLP 200 |
| CANULA MAYO N° 3 | 10 Unidad | CLP 200 |
| CANULA MAYO N° 4 | 10 Unidad | CLP 200 |
| CANULA MAYO N° 5 | 10 Unidad | CLP 200 |
| FILTRO ANTIBACTERIANO PARA RESUCITADOR AMBU | 10 Unidad | CLP 800 |
| PROTECTOR CUTANEO EN SPRAY 28 ML SIMILAR CAVILON | 120 Unidad | CLP 3.900 |
| JERINGA DESECHABLE ESTERIL P/TUBERCULINA1 CC | 2000 Unidad | CLP 33 |
| VALVULA PEEP DESECHABLE AMBU | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| APOSITO PRIMARIO COMPUESTO POR UNA MALLA DE ACETATO DE CELULOSA , IMPREGNADA CON UNA EMULSION DE PETROLATO ESPECIALMENTE FORMULADA 7.6 X 11 CMS , SIMILAR A ADAPTIC | 200 Unidad | CLP 510 |
| GEL LIMPIADOR Y PROTECTOR HIDRATANTE PARA HERIDAS 30 ML SIMILAR A ACTOLIND | 50 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.