Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE CÁNULAS DE TRAQUEOSTOMIA PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 6288c8f4-9096619 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 841.300
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cánula de traqueostomía N° 6.0 con cuff/ con camisa, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 38.900 |
| Cánula de traqueostomía N° 7.0 con cuff/ con camisa, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Cánula de traqueostomía N° 7.0 sin cuff/ con camisa, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Cánula de traqueostomía N° 7.0 extra larga c/aspiración subglotica c/balón, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 87.000 |
| Cánula de traqueostomía N° 7.5 con cuff/ con camisa, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Cánula de traqueostomía N° 7.5 sin cuff/ con camisa, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Cánula de traqueostomía N° 8.0 con cuff/ con camisa, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Cánula de traqueostomía N° 8.0 sin cuff/ con camisa, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Cánula de traqueostomía N° 8.0 extra larga c/aspiración subglotica c/balón, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 87.000 |
| Cánula de traqueostomía N° 8.5 con cuff/ con camisa, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Cánula de traqueostomía N° 8.5 sin cuff/ con camisa, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Cánula de traqueostomía N° 9.0 con cuff/ con camisa, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Cánula de traqueostomía N° 9.0 sin cuff/ con camisa, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Cánula de traqueostomía N° 9.0 extra larga c/aspiración subglotica c/balón, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 87.000 |
| Cánula de traqueostomía N° 10 con cuff/ con camisa, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Cánula de traqueostomía N° 6 con aspiración subglotica, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Kit | CLP 32.500 |
| Cánula de traqueostomía N° 7 con aspiración subglotica, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Kit | CLP 28.900 |
| Cánula de traqueostomía N° 7.5 con aspiración subglotica, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Kit | CLP 28.900 |
| Cánula de traqueostomía N° 8 con aspiración subglotica, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Kit | CLP 28.900 |
| Cánula de traqueostomía N° 8.5 con aspiración subglotica, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Kit | CLP 28.900 |
| Cánula de traqueostomía N° 9 con aspiración subglotica, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Kit | CLP 28.900 |
| Cánula de traqueostomía N° 10 con aspiración subglotica, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Kit | CLP 28.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.