Resultado de licitación
PRODUCTOS CAFETERÍA EDUCACIÓN PARA CORP LAS CONDES
Código 628ce1ef-9496790 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 64.796.345
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
Comercializadora de Productos Akipack SPA | AkiPack
RUT 769632344
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
INVERSIONES AGUANILO SPA | AGUANILO SPA
RUT 777308394
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Maigas Comercial S.A. | Maigas Comercial S.A.
RUT 99574340K
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
Sociedad Grupo del Norte SpA | Sociedad Grupo del Norte SpA
RUT 772892616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA MINERAL 1500CC CON SABOR | 220 Unidad | CLP 1.063 |
| AGUA MINERAL 1500CC SIN GAS | 94 Unidad | CLP 692 |
| AGUA MINERAL 500ML SIN GAS | 1045 Unidad | CLP 387 |
| ALFAJOR MINIMO 40GRS | 3800 Unidad | CLP 585 |
| AZÚCAR 1 KILO | 563 kilogramo | CLP 1.365 |
| AZUCAR BLANCA GRADO2 / SACHETS 6,25GRS | 800 Unidad | CLP 14 |
| BAJA LENGUA 100 UNIDADES | 128 Unidad | CLP 1.393 |
| BARRA CEREAL MINIMO 20GRS | 62810 Unidad | CLP 156 |
| BARRA CHOCOLATE CON ALMENDRAS MINIMO 30GRS | 3740 Unidad | CLP 382 |
| BROWNIE MINIMO 35GRS | 4470 Unidad | CLP 409 |
| CAFÉ DESCAFEINADO 170GRS | 107 Unidad | CLP 5.751 |
| CAFÉ TRADICIONAL 400GRS | 417 Unidad | CLP 10.333 |
| CAJA DE CHOCOLATE (CAJA DE 12 CHOCOLATES) | 14 Caja | CLP 11.600 |
| CHOCOLATE EN POLVO 1 KILO | 16 kilogramo | CLP 3.257 |
| CUCHARA DE MADERA 30 CMS | 52 Unidad | CLP 4.971 |
| CUCHARA LISA TIPO SOPA STANDARD ACERO INOXIDABLE | 38 Unidad | CLP 1.608 |
| CUCHARA METÁLICA TÉ | 357 Unidad | CLP 295 |
| CUCHARA POSTRE METÁLICA | 60 Unidad | CLP 377 |
| CUCHARAS METÁLICAS PEQUEÑAS DE CAFÉ | 14 Unidad | CLP 487 |
| CUCHILLO PARA PARTIR TORTA METALICO | 6 Unidad | CLP 2.147 |
| CUCHILLO PLASTICO DESECHABLE 10UND | 124 Unidad | CLP 138 |
| ENDULZANTE POLVO SACHETS/0,5 GR SUCRALOSA 100UND | 28 Unidad | CLP 1.018 |
| ENDULZANTE STEVIA LIQUIDO 400ML | 290 Unidad | CLP 4.289 |
| ENDULZANTE STEVIA TABLETA DISPENSADOR 500 COMPRIMIDOS | 1 Unidad | CLP 3.899 |
| GALLETA TIPO ALTEZA 140 GRS | 472 Unidad | CLP 1.316 |
| GALLETA TIPO CHAMPAÑA 140 GRS | 118 Unidad | CLP 1.089 |
| GALLETA TIPO CRIOLLITA 100 GRS | 110 Unidad | CLP 1.170 |
| GALLETA TIPO FRAC CLASICA 130 GRS | 150 Unidad | CLP 517 |
| GALLETA TIPO MANTEQUILLA 140 GRS | 134 Unidad | CLP 663 |
| GALLETA TIPO NIZA 150 GRS | 126 Unidad | CLP 780 |
| GALLETA TIPO TUAREG COCO 120 GRS | 130 Unidad | CLP 448 |
| GALLETA TIPO VINO MIN 155 GRS | 85 Unidad | CLP 653 |
| GALLETAS TIPO OREO MIN 100 GRS | 888 Unidad | CLP 643 |
| GALLETAS TIPO SALMAS 140 GRS | 382 Unidad | CLP 2.508 |
| HERVIDOR DE AGUA MIN 1,7 LTS | 52 Unidad | CLP 16.961 |
| HERVIDOR GRANDE 20 LITROS | 11 Unidad | CLP 69.686 |
| HERVIDOR TIPO BIG CHEF 12 LTS | 11 Unidad | CLP 131.597 |
| JUGO LIGHT 200 CC | 39890 Unidad | CLP 253 |
| JUGO NATURAL 1 1/2 LT SABORES SURTIDOS | 680 Unidad | CLP 1.462 |
| LECHE CHOCOLATE 200 ML | 29250 Unidad | CLP 409 |
| LECHE SIN LACTOSA 200 ML | 450 Unidad | CLP 458 |
| MICROONDAS 20 LITROS | 17 Unidad | CLP 77.983 |
| PAPEL ALUMINIO 30CM. X 30M | 173 Unidad | CLP 4.679 |
| PERCOLADORA 20 LITROS | 18 Unidad | CLP 58.500 |
| PLATO BAJO 26CM CERAMICA OSCURA | 37 Unidad | CLP 3.412 |
| PLATO CARTON DESECHABLE MIN 17 CM | 15310 Unidad | CLP 39 |
| PLATO HONDO 23CM (IVORY PRIME ARIANE O EQUIVALENTE) | 15 Unidad | CLP 4.387 |
| PLATO PAN 15CM TIPO IVORY PRIME ARIANE | 55 Unidad | CLP 2.437 |
| PLATOS PLASTICOS MEDIANOS MIN 17 CM | 6525 Unidad | CLP 53 |
| REFRIGERADOR 150 LITROS | 2 Unidad | CLP 158.816 |
| REVOLVEDORES MADERA (BOLSA 1000 UNIDADES) | 54 Bolsa | CLP 4.387 |
| ROLLO TIPO ALUSA MIN 28 CM X 300 M | 56 Unidad | CLP 7.018 |
| SAL 1KG | 84 kilogramo | CLP 439 |
| SERVILLETA PAPEL BLANCA 50UND | 1065 Unidad | CLP 351 |
| TAZA PARA TÉ CON PLATO BLANCA | 48 Unidad | CLP 2.437 |
| TE CEYLAN BOLSA 100UND | 265 Unidad | CLP 4.747 |
| TE DE HIERBAS SURTIDAS BOLSITAS 100UND | 111 Unidad | CLP 5.605 |
| TENEDOR PLASTICO BIODEDRADABLE BLANCO | 3490 Unidad | CLP 73 |
| TENEDOR PLASTICO DESECHABLE | 7900 Unidad | CLP 13 |
| TERMO 3 LTS | 26 Unidad | CLP 34.118 |
| TERMOS GRANDES MIN 25 LITROS | 1 Unidad | CLP 68.235 |
| VASO BEBE -BOQUILLA DE SILICONA 100 % ANTIDERRAMES Y FÁCIL DE LIMPIAR. | 8 Unidad | CLP 14.719 |
| VASO PARA BEBE PACK 10 UNIDADES, GRADUADO EN RELIEVE DE 35 ML | 1 Pack | CLP 9.943 |
| VASO TIPO WHISKY BAJO 350 ML | 130 Unidad | CLP 2.729 |
| VASOS PAPEL KRAFT, 200 CC | 10555 Unidad | CLP 88 |
| VASOS PLASTICOS 120CC | 14912 Unidad | CLP 34 |
| VASOS PLASTICOS 250 CC | 13127 Unidad | CLP 19 |
| VASOS TERMICOS 120 CC | 3100 Unidad | CLP 31 |
| VASOS TERMICOS 180 CC | 2000 Unidad | CLP 23 |
| VASOS TERMICOS 300 CC | 12025 Unidad | CLP 32 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.