Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA SERVICIOS Y MANTENCION
Código 628d6549-9106407 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó AGLOMERADOS Y FERRETERIA | SOCIEDAD COMERCIAL NORIEGA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.737.700
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AGLOMERADOS Y FERRETERIA | SOCIEDAD COMERCIAL NORIEGA LTDA.
RUT 762549824
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
RUT 776335010
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTÍNEZ | MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTINEZ
RUT 144483006
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA SERVICIOS Y MANTENCION, SEGUN ORDENES DE PEDIDO Nº 9610, Nº 9611, DECRETO EXENTO Nº 83 | 1 Unidad | CLP 5.737.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.