Resultado de licitación
A-46.FAEP 2022.MATERIALES ESPECIALIDAD MECÁNICA AUTOMOTRIZ.ORD 204.
Código 628dff82-9135630 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 1.871.190
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIAS RECARGABLES, 9v 290ma, TIEMPO DE RECARGA, STANDARD: 10 HRS A 29 mA, RAPIDA: 4 HRS A 75 Ma. | 15 Unidad | CLP 6.945 |
| FILTRO DE ACEITE NISSAN MARCH, 1,6cc, BENCINA, MOTOR HR16DE, 4 CILINDROS, AÑO 2012. | 5 Unidad | CLP 6.794 |
| FILTRO DE AIRE NISSAN MARCH, 1,6 2012. | 5 Unidad | CLP 5.564 |
| COMPLETO SET 14 PCS PARA EXTRAER BUJES, RODAMIENTOS, POLEAS CTC. PARA REALIZAR DIVERSOS TIPOS DE TRABAJOS DE GRAN COMPLEJIDAD CONTIENE; DOS SEPARADORES DE COJINETES Y CONJUNTO EXTRACTOR DE GARRAS DE ENGRANAJE DESMONTABLE. SEPARADOR DE COJINETES Y PERNOS 1 | 1 Kit | CLP 45.072 |
| EXTENSION ELECTRICA; EL CARRETE ALARGADOR 4 TOMAS 20 m AMARILLO DE HALUX O SIMILAR. VER ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 40.551 |
| JUEGOS ALICATES SEEGER, DOGHER TOOLS 220-002; 4 ALICATES SEEGER EN ESTUCHE CREMALLERA; 1 ALICATE RECTO EXTERIOR 180 mm; 1 ALICATE RECTO INTERIOR 180 mm; 1 ALICATE CURVO EXTERIOR 180 mm; 1 ALICATE CURVO INTERIOR 180 mm; MIN Y MAX DE CEPO 19-60 mm.; MEDIDAS | 4 Unidad | CLP 114.796 |
| COMPRESOR DE CILINDRO DE FRENOS, VER CARACTERISTICAS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 3 Unidad | CLP 25.345 |
| EXTRACTOR TAMBOR DE FRENO, MARTILLO DESLIZANTE DE 2,5KG CON EJE DE 570 mm, VER CARACTERISTICAS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 164.374 |
| KITS BOMBA DE SANGRADO DE FRENO DE VACIO/m006. | 3 Unidad | CLP 36.882 |
| DISCO DE CORTE, DIAMETRO 4.5” TIPO DE DISCO CORTE METAL. | 50 Unidad | CLP 548 |
| ROLLOS CABLE AUTOMOTRIZ 18 AWG ROJO Y NEGRO 100 METROS DE CADA COLOR. | 2 Unidad | CLP 34.021 |
| AMPOLLETAS PARA AUTOMOVIL, CATEGORIA H7; BASE PX26D ; CLASIFICACIÓN ESTANDAR; USO FOCO MAYOR DEL AUTOMOVIL; LUCES BAJAS; 12 VOLTIOS PARA VEHÍCULOS | 10 Unidad | CLP 3.151 |
| AMPOLLETA PARA AUTOMOVIL, VER CARASTERISTICAS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 3.151 |
| AMPOLLETA PARA AUTOMOVIL, CATEGORIA T10; BASE W2.1X9.5D; CLASIFICACIÓN ESTANDAR; LUCES DE SEÑALIZACIÓN/ POSICIÓN SECUNDARIA COLA PEZ; 12 VOLTIOS, PARA VEHÍCULOS LIVIANOS, TIPO DE SOQUETE W2.1X9.5D, MODELO T10, CONSUMO 5W, VOLTAJE 12V | 30 Unidad | CLP 2.521 |
| AMPOLLETA PARA AUTOMOVIL, CATEGORIA P21/5W, BASE BAY15D, CLASIFICACIÓN ESTANDAR; LUCES DE SEÑALIZACIÓN SECUNDARIA GLOBO GRANDE; 12 VOLTIOS, PARA VEHÍCULOS LIVIANOS, TIPO DE SOQUETE P21/5W, MODELO BAY15D, CONSUMO 21/5 W, VOLTAJE 12 V. | 20 Unidad | CLP 378 |
| AMPOLLETA PARA AUTOMOVIL, HOMOLOGADAS BAJO CERTIFICACION E1, VER CARASTERISTICAS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 20 Unidad | CLP 755 |
| PARES FOCO TRASERO UNIVERSAL, CARRO ARRASTRE PARA AMPOLLETAS 3 COLORES, MARCA GENERICO, MODELO GENERICO, NUMERO DE PIEZA 2. | 10 Unidad | CLP 13.391 |
| JUEGOS FOCOS DELANTEROS, OPTIMO HYUNDAI ACCENT NEW 2006-2011. IZQUIERDO Y DERECHO. | 5 Unidad | CLP 75.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.