← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TÓNERES PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE NOGALES

Código 62927a72-9141861 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | Municipalidad De Nogales Dpto Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 3.239.954
Fecha de adjudicación
14-04-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA

RUT 776636282

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOTELLA TINTA EPSON T544 CYAN5 UnidadCLP 5.290
BOTELLA TINTA EPSON T544 NEGRA5 UnidadCLP 5.290
BOTELLA TINTA EPSON T544 YELLOW6 UnidadCLP 5.290
BOTELLA TINTA EPSON T544 MAGENTA5 UnidadCLP 5.290
TÓNER BROTHER TN-3479/349913 UnidadCLP 74.900
TÓNER BROTHER TN-7506 UnidadCLP 84.418
TÓNER BROTHER TN-10606 UnidadCLP 20.000
TÓNER LEXMARK MS3103 UnidadCLP 69.900
CARTUCHO TINTA HP 664 NEGRA3 UnidadCLP 5.110
CARTUCHO TINTA HP 664 COLOR3 UnidadCLP 5.110
CARTUCHO TINTA EPSON 664 CYAN3 UnidadCLP 5.110
CINTA TÉRMICA RIBBON FARGO 45000 COMPATIBLE CON IMPRESORA FARGO DTC1250e2 UnidadCLP 29.900
CARTUCHO TINTA EPSON 788XXL NEGRA4 UnidadCLP 18.907
CARTUCHO TINTA EPSON 788XXL NEGRA MAGENTA4 UnidadCLP 31.764
TONER HP 105A5 UnidadCLP 38.900
CARTUCHO TINTA EPSON 788XXL YELLOW4 UnidadCLP 31.764
CARTUCHO TINTA EPSON 788XXL CYAN4 UnidadCLP 31.764
BOTELLA TINTA EPSON 504 NEGRA3 UnidadCLP 5.490
CARTUCHO TINTA HP 954XL NEGRA5 UnidadCLP 38.900
CARTUCHO TINTA HP 954XL MAGENTA3 UnidadCLP 31.900
CARTUCHO TINTA HP 954XL YELLOW4 UnidadCLP 31.900
CARTUCHO TINTA HP 954XL CYAN4 UnidadCLP 31.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62927a72-9141861? | GanaLicitaciones.cl