Resultado de licitación
HABILITACIÓN SALAS TEA
Código 6297b2af-9202048 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PLARQ | CONSTRUCTORA PLARQ
- Monto adjudicado
- CLP 230.769.959
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA PLARQ | CONSTRUCTORA PLARQ
RUT 761472011
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
RUT 768795797
VÍCTOR HUGO SEIN ARMIJO | VICTOR HUGO
RUT 168727313
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN SALAS TEA | 1 Unidad | CLP 230.769.959 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.