Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR
Código 6299daff-9629042 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Educación · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALIRO DEL CARMEN MEDINA TORRES | Aliro456
- Monto adjudicado
- CLP 62.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALIRO DEL CARMEN MEDINA TORRES | Aliro456
RUT 111775427
ARIELA DE LOURDES VERGARA TORRES | ARIELA DE LOURDES
RUT 12792242K
HERNÁN GASTÓN CONCHA PLACENCIA | Hernán Gastón
RUT 135773522
JOEL ALEJANDRO SAAVEDRA BERNALES | JOEL ALEJANDRO
RUT 13128151K
MERY DE LOURDES PARRA SILVA | MERY DE LOURDES PARRA SILVA
RUT 106810133
OSVALDO DE LA ROSA ESPINOSA GUTIERREZ | OSVALDO DE LA ROSA ESPINOSA GUTIERREZ
RUT 15158585K
TRANSPORTES ALEGRÍA SPA | transporte FENI
RUT 778328232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR URBANO Y RURAL, SEGUN ANEXOS DE RECORRIDO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 62.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.