Resultado de licitación
CONVENIO POR BOLSAS Y MANGAS DE POLIETILENO
Código 629a83bf-9449013 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 51.526
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (Código interno 040701000019) Bolsa de polietileno trasparente de 60x90 cms x 0,05; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo). | 2 Unidad | CLP 3.910 |
| (Código interno 040701000006) Bolsa de polietileno transparente de 30 x 40 cms x 0,05; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo). | 2 kilogramo | CLP 3.910 |
| (código interno 040701000025) Manga de polietileno transparente de 20 x 0,06, 100% material virgen. | 2 kilogramo | CLP 4.690 |
| (Código interno 040701000018) Bolsa de polietileno transparente de 60 x 60 x 0,05; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo). | 2 kilogramo | CLP 3.910 |
| (Código interno 040701000017) Bolsa de polietileno transparente de 15 x 30 x 0,05; 50% material virgen (Mínimo) y material reciclado (Máximo). | 2 kilogramo | CLP 4.990 |
| (Código interno 040701000027) Manga de polietileno transparente de 30 cms x 0,06 de espesor, 100% material virgen. | 2 kilogramo | CLP 4.690 |
| (Código interno 040701000030) Manga de polietileno transparente de 70 cms x 0,06 de espesor, 100% material virgen. | 2 kilogramo | CLP 4.690 |
| (Código interno 040701000029) Manga de polietileno transparente de 50cms x 0,06 de espesor, 100% material virgen. | 2 kilogramo | CLP 4.690 |
| (Código interno 040701000016) Bolsa de polietileno negra de 100x110 cms x 0,05; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo). | 2 kilogramo | CLP 3.518 |
| (Código interno 040701000179) Bolsa de polietileno negra de 60x90 cms x 0,05; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo). | 2 kilogramo | CLP 3.518 |
| (Código interno 040701000007) Bolsa de polietileno transparente de 40x60 cms x 0,05; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo). | 2 kilogramo | CLP 3.910 |
| (Código interno 040701000176) Bolsa de polietileno negra de 30 x 40 cms x 0,05; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo). | 1 kilogramo | CLP 1.700 |
| (Código interno 040701000177) Bolsa de polietileno negra de 60 x 60 x 0,05; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo). | 1 kilogramo | CLP 1.700 |
| (Código interno 040701000178) Bolsa de polietileno negra de 40x60 cms x 0,05; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo). | 1 kilogramo | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.