Resultado de licitación
CONVENIO PROTESIS DENTALES 2026
Código 629badba-9601002 · HOSPITAL ADRIANA COUSINO DE QUINTERO | HOSPITAL ADRIANA COUSINO DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Dental Estética Digital | Estética Digital
- Monto adjudicado
- CLP 32.260.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Laboratorio Dental Estética Digital | Estética Digital
RUT 767243618
ODONTOLAB | ODONTOLAB
RUT 762684322
SERVICIOS INTEGRALES PONCE BURGOS LIMITADA | PONCE BURGOS LTDA
RUT 770914787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTESIS REMOVIBLES TOTAL ACRILICAS | 100 Unidad | CLP 65.000 |
| PROTESIS REMOVIBLES PARCIAL ACRILICA | 125 Unidad | CLP 65.000 |
| PROTESIS PARCIAL METALICAS | 80 Unidad | CLP 95.000 |
| PROTESIS COSMETICAS | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| REPARACIONES DE PROTESIS | 15 Unidad | CLP 20.000 |
| INCRUSTACIONES INLAY/ONLAY RESINA | 75 Unidad | CLP 65.000 |
| CORONAS METAL CERAMICA | 30 Unidad | CLP 67.000 |
| CORONAS CERAMICAS COMPLETA | 25 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.