← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS DSM

Código 629cb552-9113490 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.603.800
Fecha de adjudicación
20-02-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRIMIDOS DE ATORVASTATINA 80 MG, CM REC.3000 ComprimidoCLP 290
CLOTRIMAZOL 500 MG OVULO/CM O CP VAGINAL.600 OvuloCLP 970
CARVEDILOL 6,25 MG CM/CM REC.2000 ComprimidoCLP 21,9
IBUPROFENO 200 MG/5 ML FRA 100 A 120 ML300 FrascoCLP 961
METFORMINA 1000 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO DE LIBERACION PROLONGADA10000 ComprimidoCLP 89
GEMFIBROZILO 600 MG CM/CM REC/CP6000 ComprimidoCLP 73
PREDNISONA 5 MG COMPRIMIDO O COMP REC.3000 ComprimidoCLP 12,4
AMOXICILINA JARABE 500 MG/5ML450 FrascoCLP 1.010

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 629cb552-9113490? | GanaLicitaciones.cl