← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.249-2024 ADQUISICION DE CONTENEDORES PARA BODEGAS EN CENTRO COMUNITARIO DE REHABILITACION TEMUCO

Código 629d2524-9413636 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA

Monto adjudicado
CLP 18.564.563
Fecha de adjudicación
24-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA

RUT 764897439

HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA

RUT 766859941

MAURICIO LEONARDO CORREA FIGUEROA | ConKa - Arquitectura y Construcción Modular

RUT 99566760

Ganador

RentaGrua LTDA. | RentaGrua LTDA.

RUT 787528708

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"ADQUISICION DE CONTENEDORES PARA BODEGAS EN CENTRO COMUNITARIO DE REHABILITACION TEMUCO"1 GlobalCLP 18.564.563

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 629d2524-9413636? | GanaLicitaciones.cl