Resultado de licitación
“GESTION DE TRANSITO EN AVENIDA 2 ENTRE CALLE 10 Y CALLE 6 EN LA COMUNA DE HUALPEN AÑO 2023”
Código 629dda98-9243341 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 23.529.412
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
Jorge Gil y Cia Ltda. | Sermacon
RUT 765958504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| materializar a través de una medida de gestión de tránsito, la división de la calzada única de Avenida 2, entre calles 10 y calle 6 de la Pob. Padre Hurtado, de app 14 m de ancho, en dos calzadas unidireccionales de app. 6.5 m de ancho cada una, con el pr | 1 Global | CLP 23.529.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.