← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Alimentos y Bebidas p/Obras (pm.7)

Código 62a5a373-9206386 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó sociedad comercial total maket ltda. | total market

Monto adjudicado
CLP 1.905.860
Fecha de adjudicación
01-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

sociedad comercial total maket ltda. | total market

RUT 760387258

Ganador

SOCIEDAD EMPORIO AYSEN LIMITADA | Emporio Aysen

RUT 772374380

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aji chileno en pasta 240 grs9 kilogramoCLP 1.650
Aceite 1 lts22 LitroCLP 2.490
Ajo en malla (3 unidades)6 BolsaCLP 1.200
Carne de vacuno (posta negra, sobre costilla)35 kilogramoCLP 6.800
Carne molida corriente5 kilogramoCLP 5.800
Cebolla malla 15 kilos1 SacoCLP 13.900
Cerdo chuleta vetada45 kilogramoCLP 5.250
Endulzante en gotitas 250 ml equivalente a marca Estevia1 UnidadCLP 2.900
Hamburguesas de vacuno 100 g60 UnidadCLP 1.490
Huevos frescos1080 UnidadCLP 249
Jamón sandwish 250 g13 PaqueteCLP 2.690
Jugo de limon 1 litro4 LitroCLP 2.450
Ketchup 1 kilo1 UnidadCLP 3.500
Leche en polvo equivalente a nido de 900 grs2 kilogramoCLP 8.900
Lechuga16 UnidadCLP 1.200
Levadura Paquete 500 g7 PaqueteCLP 2.650
Longaniza 250 g.13 PaqueteCLP 2.650
Manjar kilo1 kilogramoCLP 3.890
Manteca 1 kilo8 kilogramoCLP 3.450
Mantequilla en pote 250 g5 PoteCLP 2.900
Margarina pote 500 g8 PoteCLP 2.950
Mayonesa equivalente a hellmans 930 grs3 UnidadCLP 3.450
Paltas5 kilogramoCLP 4.500
Papas en saco 25 kilos3 SacoCLP 19.800
Pate sabores surtidos 125 g8 UnidadCLP 650
Pechuga de pollo deshuesado8 kilogramoCLP 5.650
Pepinos5 kilogramoCLP 1.250
Pollo trutro corto8 kilogramoCLP 3.550
Pulpa de cerdo30 kilogramoCLP 5.800
Queso laminado18 kilogramoCLP 11.100
Repollos11 UnidadCLP 2.200
Sal 1 kilo11 kilogramoCLP 450
Salchichas 20 uni13 PaqueteCLP 3.350
Tomates12 kilogramoCLP 1.600
Yogurt sabores surtidos 120 g335 UnidadCLP 280
Zapallo italiano4 kilogramoCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62a5a373-9206386? | GanaLicitaciones.cl