Resultado de licitación
MTTO PREVENTIVO-CORRECTIVO PLANTA DE DIALISIS SOLIC 16
Código 62a69f0e-9207107 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SIAC INGENIERIA SPA | Siac Ingenieria Spa
- Monto adjudicado
- CLP 84.990.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SIAC INGENIERIA SPA | Siac Ingenieria Spa
RUT 76679310K
SOC DE INVERSIONES TECNOACUARIA LIMITADA | Tecnoacuaria Ltda.
RUT 778080206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Preventivo-Correctivo para Planta de Agua Diálisis Hospital Puerto Montt, generar oferta según Formulario N° 8 "OFERTA ECONÓMICA". | 1 Unidad | CLP 84.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.