Resultado de licitación
UNIFORMES ESCOLARES COLEGIO SIMON BOLIVAR
Código 62a74352-9196067 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.474.958
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIALIZADORA ERICE Y COLOMA LIMITADA | CREACORP
RUT 768984247
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SEDERIAS SANTIAGO S A | Sederias Santiago SA
RUT 965608303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORBATAS AZUL ESCOLARES CON IMPRESIÓN DE INICIAL DE LICEO SIMON BOLIVAR TREVIRA | 100 Unidad | CLP 4.000 |
| BLAZER DE MUJER DE 65% POLIESTER Y 35% DE RAYÓN TALLA CANTIDAD 10 5 12 6 14 5 16 5 S 15 M 20 L 15 XL 5 | 76 Unidad | CLP 19.740 |
| VESTON AZUL PARA VARON 65 % POLIESTER 35% RAYON TALLA CANTIDAD 14 5 16 5 S 15 M 20 L 20 XL 10 | 75 Unidad | CLP 22.400 |
| BLUSA BLANCA ESCOLAR DAMA CUELLO REDONDO KOTTING O SIMILAR TALLA CANTIDAD 8 10 10 10 12 10 14 12 16 12 S 15 M 15 L 15 XL 15 | 114 Unidad | CLP 8.100 |
| CAMISA BLANCA ESCOLAR DE VARON KOTTING TALLA CANTIDAD 8 10 10 10 12 10 14 12 16 16 S 15 M 15 L 15 XL 15 | 118 Unidad | CLP 8.100 |
| PANTALON GRIS ESCOLAR SLIM DE 65% POLIESTER Y 35% RAYÓN TALLA CANTIDAD 8 5 10 5 12 12 14 12 16 12 S 20 M 20 L 12 XL 12 | 110 Unidad | CLP 14.545 |
| FALDA AZUL ESCOLAR DE 6 TABLAS 65% POLIESTER Y 35% RAYÓN TALLA CANTIDAD 8 6 10 6 12 12 14 12 16 12 S 20 M 20 L 12 XL 12 | 112 Unidad | CLP 12.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.