← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE RESTAURACIÓN ODONTOLOGÍA

Código 62a7fd4f-9140386 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.932.574
Fecha de adjudicación
04-04-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RESINA COMPUESTA COLOR A2(BODY)z350 3M o SIMILAR35 UnidadCLP 20.519
RESINA COMPUESTA COLOR A3(BODY)z350 3M o SIMILAR15 UnidadCLP 20.519
RESINA COMPUESTA COLOR A3.5(BODY)z350 3M o SIMILAR6 UnidadCLP 20.519
RESINA COMPUESTA COLOR z350 color A1(ENAMEL)z350 3M o SIMILAR5 UnidadCLP 20.519
VIDRIO IONOMERO DENTAL KETAC MOLAR 3 M O SIMILAR15 UnidadCLP 23.483
ADHESIVO UNIVERSAL SINGLE BOND 3M O SIMILAR10 UnidadCLP 17.567
ACIDO FOSFÓRICO 37%90 UnidadCLP 1.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62a7fd4f-9140386? | GanaLicitaciones.cl