Resultado de licitación
Servicios de Mantención y Reparaciones de Edificios Recintos municipales y Vía Pública para la Dirección de Obras Municipales de la Ilustre Municipalidad de Lolol
Código 62a9f5f9-9528740 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVÁN CONTRERAS ALLENDE | Carlos Contreras Allende
- Monto adjudicado
- CLP 13.680.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS IVÁN CONTRERAS ALLENDE | Carlos Contreras Allende
RUT 155206527
DAVID ALFREDO GAETE ESPINOZA | DAVID ALFREDO GAETE ESPINOZA
RUT 17930421K
SEBASTIAN ANDRES GAETE ROMERO | SEBASTIAN ANDRES GAETE ROMERO
RUT 177464406
VICTOR ANTONIO MUNOZ VALENZUELA | VICTOR ANTONIO MUNOZ VALENZUELA
RUT 15531513K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención y Reparación de Edificios Municipales | 1 Unidad | CLP 3.420.000 |
| Servicio de Mantención y Reparación de Vía Pública | 1 Unidad | CLP 3.420.000 |
| Servicio de Mantención y Reparaciones de Edificios Centro Cívico | 1 Unidad | CLP 3.420.000 |
| Servicio de Mantención y Reparaciones Parque Campesino | 1 Unidad | CLP 3.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.