Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PLANTAS ARBUSTOS Y ÁRBOLES PARA LA COMUNA DE LOS ÁNGELES.
Código 62aa2fde-9644588 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 11.040.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DARÍO AGUSTÍN CAMU DONOSO | DARIO CAMU DONOSO
RUT 169586322
GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
RUT 772816359
Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
RUT 775502002
LUIS EDUARDO BUSTOS JAIDAR | Vivero Santa Olga
RUT 138422984
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
VIVEROS FAGUS SPA | VIVEROS FAGUS
RUT 783735733
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el Suministro de plantas, arbustos y árboles para la comuna de Los Ángeles, de acuerdo a lo estipulado en las Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 11.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.