Resultado de licitación
CONSERVACION SISTEMAS FOTOV. DIVERSAS LOCALIDADES
Código 62abd5c7-9617978 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES QH SPA | QH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.892.850
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES QH SPA | QH SPA
RUT 76925112K
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
MARIO ALEX DÍAZ AGUILERA | SOLAR NORTE
RUT 119390109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consiste en la conservación, recuperación y normalización operativa de diversos sistemas fotovoltaicos (FV) instalados en la comuna de Camarones | 1 Unidad | CLP 13.892.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.