Resultado de licitación
Servicio de pintura de muros y cielos por m2 diferentes dependencias municipales-781 - Readjudicada en Id 2343-112-R124
Código 62ac88d6-9348333 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
- Monto adjudicado
- CLP 2.599.451
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
Josefina | METRO21
RUT 768314233
juan moises | CONSTRUCCIONES EN GENERAL JUAN VASQUEZ
RUT 762335352
PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción
RUT 770926890
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
SERVICIOS INTEGRALES ENRIQUE SPA | SERVIVAL SPA
RUT 773985294
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de pintura de muros y cielos por m2 en diferentes dependencias municipales. Según adjunto | 1 Unidad | CLP 2.599.451 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.