← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

235-23 ADQUISICIÓN DE ANTICONVULSIVANTES

Código 62ac9ca5-9165090 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

Monto adjudicado
CLP 186.157.800
Fecha de adjudicación
10-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO VALPROICO 200 MG180000 ComprimidoCLP 56,9
ACIDO VALPROICO 250 MG45000 ComprimidoCLP 54,3
ACIDO VALPROICO 500 MG LIBERACIÓN PROLONGADA198000 ComprimidoCLP 743
CARBAMAZEPINA 200 MG180000 ComprimidoCLP 29,4
CARBAMAZEPINA 100 MG / 5 ML SUSPENSIÓN ORAL900 FrascoCLP 19.767
LAMOTRIGINA 50 MG90000 ComprimidoCLP 36,4

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62ac9ca5-9165090? | GanaLicitaciones.cl