Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES (FF WILLIAMS/SC161018)
Código 62ae8a1a-9392388 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (V) (ADQ) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DIEGO WLAMIR FERNÁNDEZ SALAZAR | Extintores, Redes Húmedas, Secas e Inertes Prevenir
- Monto adjudicado
- CLP 666.480
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIEGO WLAMIR FERNÁNDEZ SALAZAR | Extintores, Redes Húmedas, Secas e Inertes Prevenir
RUT 70480042
H Y H EXTINTORES SPA | HyH Extintores
RUT 779378187
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL FASET LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL FASET LTDA
RUT 776056103
SOCIEDAD DE INVERSIONES SAFEMARINE CHILE SPA | SAFEMARINE
RUT 777703021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION DE EXTINTOR AFFF DE 9 LITROS | 132 Unidad | CLP 2.800 |
| MANTENCION EXTINTOR CO2 DE 2 KILOS. | 95 Unidad | CLP 2.700 |
| MANTENCION EXTINTOR PQS. | 10 Unidad | CLP 2.700 |
| MANTENCION EXTINTOR TIPO K. | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| MANTENCION CARRO CO2 10 KILOS. | 1 Unidad | CLP 3.780 |
| RECARGA DE EXTINTOR CO2 DE 2 KILOS. | 1 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.