Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA UNIDAD DE MEDICINA FISICA Y REHABILITACION
Código 62b030c6-9363671 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 213.406.440
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DISEÑOTERAPIA | DISEÑOTERAPIA
RUT 763715388
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOLUCIONES IBNA FABIOLA JIMENEZ EBNER E.I.R.L. | Soluciones IBNA
RUT 774214542
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 346-0472 COLLAR CERVICAL MIAMI S (AJUSTABLE) | 24 Unidad | CLP 65.000 |
| 346-0265 COLLAR CERVICAL MIAMI M (AJUSTABLE) | 24 Unidad | CLP 65.000 |
| 346-0266 COLLAR CERVICAL MIAMI L (AJUSTABLE) | 24 Unidad | CLP 65.000 |
| 346-P055 COLLAR CERVICAL S PHILADELPHIA | 24 Unidad | CLP 12.000 |
| 346-0267 COLLAR CERVICAL M PHILADELPHIA | 24 Unidad | CLP 12.000 |
| 346-0264 COLLAR CERVICAL L PHILADELPHIA | 24 Unidad | CLP 12.000 |
| 346-P067 CORSET JEWETT S /M/L | 24 Unidad | CLP 163.000 |
| 346-0309 ORTESIS TLSO S/M SPINOMED | 24 Unidad | CLP 265.000 |
| 346-0562 ORTESIS TLSO L/XL SPINOMED | 24 Unidad | CLP 265.000 |
| 346-0469 ZAPATO ORTOPEDICO CUIDADO DE HERIDA S M-L | 120 Unidad | CLP 38.000 |
| 346-0474 ZAPATO DESCARGA ANTEPIE S-M-L | 120 Unidad | CLP 13.500 |
| 346-0475 ZAPATO DESCARGA RETROPIE S-M-L | 48 Unidad | CLP 13.500 |
| 346-0481 GRANULOS PEQUEÑOS DE MATERIAL TERMOPLASTICO (ALLFIT)O EQUIVALENTE ( CAJA) | 24 Caja | CLP 150.000 |
| 720-1025 VELCRO NORTH COAST 5CM (ALPHA) U EQUIVALENTE | 48 Unidad | CLP 52.000 |
| 346-0483 CORREA MOCHILA 2.5 CM - 5.0 CM | 24 Unidad | CLP 29.395 |
| 346-0486 VELCRO ADHESIVO (MACHO) DE 2.5 CM - 5 CM | 48 Unidad | CLP 48.000 |
| 050-1191 PELOTAS TERAPEUTICAS-SENSORIALES | 240 Unidad | CLP 7.500 |
| 222-0821 SET MASAS TERAPEUTICAS | 24 Unidad | CLP 40.000 |
| 346-0494 AROS TERAPEUTICOS DISTINTOS TAMAÑOS | 48 Unidad | CLP 35.000 |
| 346-0507 VALVULA FLUJO UNIDIRECCIONAL NIF TEE,CONEXION 22MM/15MM | 576 Unidad | CLP 6.200 |
| 345-2028 COAPTADOR DE HOMBRO ( DISTINTAS TALLAS ,DERECHO E IZQUIERDO ) | 120 Unidad | CLP 40.000 |
| 346-0294 BANDAS ELASTICAS ROJAS | 240 Unidad | CLP 10.000 |
| 346-0296 BANDAS ELASTICAS VERDES | 240 Unidad | CLP 10.500 |
| 346-0297 BANDAS ELASTICAS AMARILLAS | 240 Unidad | CLP 9.000 |
| 346-0295 BANDAS ELASTICAS AZUL | 240 Unidad | CLP 11.000 |
| 346-0322 BANDAS ELASTICAS NEGRAS | 120 Unidad | CLP 12.000 |
| 042-0628 MANCUERNAS 0.5 KG | 48 Unidad | CLP 6.000 |
| 346-0316 MANCUERNAS 1KG | 48 Unidad | CLP 11.000 |
| 346-0315 MANCUERNAS 2KG | 72 Unidad | CLP 16.000 |
| 346-0314 MANCUERNAS 3KG | 72 Unidad | CLP 22.000 |
| 346-0514 BALON TERAPEUTICO DISTINTAS MEDIDAS | 120 Unidad | CLP 25.000 |
| 345-1346 VENDAS ELASTICAS 10 CM ANCHO | 240 Unidad | CLP 1.350 |
| 346-0530 PELOTAS SENSORIALES TIPO ERIZO, VARIOS TAMAÑOS | 240 Unidad | CLP 1.620 |
| 346-0532 DISCO INFLABLE SENSORIAL | 48 Unidad | CLP 28.000 |
| 345-2022 VENDA TUBULAR (TELA DISTINTAS MEDIDAS A-B-C) | 24 Unidad | CLP 21.850 |
| 340-1067 INCENTIVADOR VOLUMÉTRICO COACH 4000 ML | 480 Unidad | CLP 6.200 |
| 222-0908 SISTEMA DE ELASTICOS COMPRESIVOS PACIENTES GRAN QUEMADO TELA DEBE TENER PROTECCION UV (CONFECCION SEGUN INDICACIÓN MEDICA, RECETA) CONTENIDO REFERENCIAL AGREGAR DETALLE DE OFERTA) | 120 Kit | CLP 500.000 |
| 056-2176 ACAPELLA CHOICE VIBRATORY PEP DEVICE (ACOPLAMIENTO DE 22 MM: SE PUEDE USAR CON UNA BOQUILLA. SE PUEDE ESTERILIZAR EN AUTOCLAVE Y HERVIR. AJUSTE DE LA FRECUENCIA MEDIANTE EL SELECTOR NUMERADO. | 240 Unidad | CLP 29.990 |
| 351-0151 LUXOFOAM (NO PERFORADO, 3,0 MM GROSOR, 50X100CM ) | 24 Unidad | CLP 35.490 |
| 351-0152 ORFILASTIC (NEGRO, 3,0 MM GROSOR, 50X100CM) | 24 Unidad | CLP 50.000 |
| 351-0153 ORFICAST (ORFICAST BLACK 3 CM X 3M (1 ROLLO) | 24 Rollo | CLP 46.000 |
| 050-1445 TIRAS DE BORDE (NEGRO, 1 X 25 X 2,5 METROS, ADHESIVA) | 24 Unidad | CLP 17.100 |
| 347-0024 ELECTRODOS 5X5 (PARA TENS AUTOADHESIVOS CDM .TAMAÑO 5X5. SET DE 4 ELECTRODOS. CONEXIÓN HEMBRA FLEXIBLE DE 2MM. REUSABLES PARA , ELECTROESTIMULADOR MUSCULAR,TERAPIA INTERFERENCIAL.) INCLUIR INSTRUCCIONES DE USO Y APLICACIÓN | 240 Unidad | CLP 5.500 |
| 346-0586 ELECTRODOS 5X10 (TAMAÑO 10X5. SET DE 4 ELECTRODOS. CONEXIÓN HEMBRA FLEXIBLE DE 2MM, REUSABLES PARA , ELECTROESTIMULADOR MUSCULAR,TERAPIA INCLUIR INSTRUCCIONES DE USO Y APLICACIÓN | 240 Unidad | CLP 7.000 |
| 346-0508 ELECTRODOS 3 CM DIÁMETRO (AUTOADHESIVOS CDM .TAMAÑO 3CM DIAMETRO . SET DE 4 ELECTRODOS . CONEXIÓN HEMBRA FLEXIBLE DE 2MM, REUSABLES PARA , ELECTROESTIMULADOR MUSCULAR,TERAPIA INTERFERENCIAL . INCLUIR INSTRUCCIONES DE USO Y APLICACIÓN | 240 Unidad | CLP 6.000 |
| 346-0480 TERMOPLASTICO RECICLADO DE ALTA CALIDAD REF (RESISTENCIA A LAS HUELLAS DACTILARES , ESTIRAMIENTO Y BAJA CAÍDA NO PERFORADA. GROSOR: 3,2 MM. TAMAÑO: 45 X 60 Y 60 X 90 | 96 Unidad | CLP 210.150 |
| 050-1443 TERMOPLASTICO RECICLADO DE ALTA CALIDAD REF (RESISTENCIA A LAS HUELLAS DACTILARES , ESTIRAMIENTO Y BAJA CAÍDA NO PERFORADA.. GROSOR: 2,4 MM.TAMAÑO: 45 X 60 Y 60 X 90 | 96 Unidad | CLP 122.710 |
| 346-0479 TERMOPLASTICO RECICLADO DE ALTA CALIDAD REF (RESISTENCIA A LAS HUELLAS DACTILARES , ESTIRAMIENTO Y BAJA CAÍDA MINIPERFORADA. GROSOR: 3,2 MM. TAMAÑO: 45 X 60 Y 60 X 90 | 96 Unidad | CLP 228.670 |
| 346-0478 TERMOPLASTICO RECICLADO DE ALTA CALIDAD REF (RESISTENCIA A LAS HUELLAS DACTILARES , ESTIRAMIENTO Y BAJA CAÍDA MINIPERFORADA. GROSOR: 2,4 MM. TAMAÑO: 45 X 60 Y 60 X 90 | 96 Unidad | CLP 41.290 |
| 346-0476 TERMOPLASTICO RECICLADO DE ALTA CALIDAD REF (RESISTENCIA A LAS HUELLAS DACTILARES, ESTIRAMIENTO Y BAJA CAÍDA MINIPERFORADA. GROSOR: 2,0 MM. TAMAÑO: 45 X 60 Y 60 X 90 | 96 Unidad | CLP 63.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.