← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S71-23/DIRECCIÓN OPERACIONES/DEPTO CAMINOS RURALES/ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS MEDIDAS 18,9-24 Y 18,4-38

Código 62b14812-9218737 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.672.200
Fecha de adjudicación
08-09-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco

RUT 85184600K

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS MEDIDAS 18,9-24 Y 18,4-38, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 2.672.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62b14812-9218737? | GanaLicitaciones.cl