← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA POR SUMINISTRO DE PAPEL BILAMINADO PARA LA UNIDAD DE ESTERILIZACIÓN

Código 62b3855d-9421035 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 24.575.760
Fecha de adjudicación
01-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
053-0059 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 10 CM X 200 MT156 RolloCLP 10.090
053-0061 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 15 CM X 200 MT180 RolloCLP 16.290
053-0063 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 20 CM X 200 MT300 RolloCLP 20.490
053-0065 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 25 CM X 200 MT300 RolloCLP 25.490
053-0067 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 30 CM X 200 MT72 RolloCLP 30.690
053-0070 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 5 CM X 200 MT24 RolloCLP 5.290
053-0071 MANGA DE PAPEL BILAMINADO PARA ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 7,5 CM X 200 MT120 RolloCLP 8.290
053-0229 MANGA DE ESTERILIZACIÓN S/FUELLE ROLLO 40 X 200 MTS72 RolloCLP 40.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62b3855d-9421035? | GanaLicitaciones.cl