Resultado de licitación
SFR- CATÉTERES DE ABLACIÓN PARA ELECTROFISIOLOGIA CON EQUIPO ASOCIADO
Código 62b473d2-9505020 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.595.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-0663 @CATETER DE ABLACION CUADRIPOLAR DEFLECTABLE | 25 Unidad | CLP 525.000 |
| 03-002-222-0664 @CABLE CONECTOR PARA CATETER DE ABLACION NO IRRIGADO REENTRADA NODAL | 5 Unidad | CLP 215.000 |
| 03-002-222-0665 @ALARGADOR DE 3 MTS. PARA CATETERES DE ABLACION 7F | 5 Unidad | CLP 215.000 |
| 03-002-222-0666 @CATETER DE ABLACION CUADRIPOLAR 8F | 6 Unidad | CLP 560.000 |
| 03-002-222-0667 @ALARGADOR DE 3 MTS. PARA CATETERES DE ABLACION 8F | 2 Unidad | CLP 215.000 |
| 03-002-222-0668 @ALARGADOR DE 3 MTS. PARA CATETERES DE ABLACION 8F | 2 Unidad | CLP 215.000 |
| 03-002-222-0858 @CATETER DE ABLACIÓN IRRIGADO CONVENCIONAL | 25 Unidad | CLP 780.000 |
| 03-002-222-0859 @SET BAJADA CATETER CONVENCIONAL | 20 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.