Resultado de licitación
GBA 05 KO ADQ. FILTROS PARA GENERADOR CATER PILLAR FACH ANTOFAGASTA
Código 62b4af19-9308663 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.038.400
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
RUT 770828635
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA
RUT 778313227
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
TIENDASHOPPING SPA | TIENDASHOPPING SPA
RUT 77693674K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE 1R1808 PARA GENERADOR CAT C-32 I Y II | 16 Unidad | CLP 92.100 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE 1R0755 PARA GENERADOR CAT C-32 I Y II | 8 Unidad | CLP 147.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE 4134492 PARA GENERADOR CAT C-32 I Y II | 16 Unidad | CLP 37.200 |
| CONJUNTO DE FILTRO (SEPARADOR DE AGUA Y COMBUSTIBLE), 4238521 PARA GENERADOR CAT C-32 I Y II | 8 Unidad | CLP 98.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.