Resultado de licitación
MANTENCION AIRE ACONDICIONADO EXTRACTORES DE AIRE
Código 62b58d20-9529852 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALCA SERVICES SPA | ALCA SERVICES SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.620.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALCA SERVICES SPA | ALCA SERVICES SpA
RUT 778975890
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
BERNARDO ANTONIO SUÁREZ ANZIANI | Bernardo Antonio Suarez Anziani
RUT 120838296
Climacor Sur SpA | Climacor Sur SpA
RUT 764554647
DSM INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | DSM INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 780508515
E Y M CLIMATIZACION LIMITADA | E y M Climatización Ltda.
RUT 772067615
ENAUTA SPA | eNauta
RUT 775551941
ING SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | ING Servicios Integrales
RUT 768768471
OCTACLIMA SPA | Octaclima
RUT 780827033
PNEUMA TERMIK SPA | Pneuma Termik SPA
RUT 775559217
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
RENÉ ANTONIO ASTETE JARA | EMPRESAS R&A
RUT 135095818
Roberto Gonzalo | MAXOLAR
RUT 767336845
SERVICIOS INTEGRADOS LEUMKEF-HÉ SPA | LEUMKEF-HÉ
RUT 777899015
SERVICIOS Y ADQUISICIONES DURAN SPA | Frioduran spa
RUT 771433650
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA DE AIRE ACONDICIONADO Y EXTRACTORES DE AIRE. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 8.620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.