Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS E INSTRUMENTAL DE LA UNIDAD DE NEUROCIRUGIA
Código 62b59a59-9231288 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 102.123.005
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema de fijación craneal no reabsorbible (presupuesto placa, malla y tornillos )referencia evoFix o equivalente | 24 Unidad | CLP 386.240 |
| 350-0785 Sistema de fijación toraco lumbar mis hibrido con tornillos modulares de tulipa extendida e hilo cortical y esponjoso, compatibles para cementación y hueso osteoporótico | 8 Unidad | CLP 3.356.000 |
| 340-P497 Pasador de derivativa de 60 cm. | 8 Unidad | CLP 234.300 |
| 340-0036 Pasador de derivativa de 40 cm /u 38 cm | 8 Unidad | CLP 232.840 |
| 340-1220 SET COMPLETO PARA MONITOREO DE PIC Y PTIO 2 | 12 Unidad | CLP 2.180.000 |
| 340-0913 SURGICEL 5X7CM | 72 Unidad | CLP 8.450 |
| 224-0069 GELITA 80X30 | 240 Unidad | CLP 4.600 |
| 340-0587 HEMOSTATICO DE GELATINA FLUIDA DE ORIGEN PORCINO CON TROMBINA (SURGIFLO) | 72 Unidad | CLP 174.400 |
| 345-0191 SCALP FIX | 240 Unidad | CLP 17.310 |
| 340-P024 VALVULA DERIVATIVA PRESION MEDIA SMALL | 12 Unidad | CLP 398.500 |
| 224-P004 COTONOIDES 1/2 X 1/2 | 12 Unidad | CLP 202.000 |
| 340-0531 COTTONOIDE 1/3 | 12 Unidad | CLP 202.000 |
| 340-0276 SURGICEL 3X5 CM REF COD.1069128 CAJA X12 SOBRES | 48 Unidad | CLP 22.230 |
| 340-9984 Reservorio ventricular omaya 12 mm | 2 Unidad | CLP 1.256.400 |
| 340-9983 Reservorio ventricular omaya 16 mm | 5 Unidad | CLP 502.425 |
| CATETER VENTRICULAR STANDARD IMPREGANDA EN BARIO | 8 Unidad | CLP 245.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.