Resultado de licitación
Serv. de Hoteleria-P.Red Cultura
Código 62ba5b2f-9353179 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Hotelera Don Vicente S.A | Hotelera Don Vicente S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.596.908
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Hotelera Don Vicente S.A | Hotelera Don Vicente S.A
RUT 969893800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Hoteleria, para el dia 22 de mayo,consistente en 16 cenas y alojamiento en 8 habitaciones dobles y para el dia 23 de mayo arriendo de salon para 50 personas, serv.de coffe break y almuerzo para 40 personas,en la ciudad de Puerto Montt | 1 Unidad no definida | CLP 1.798.454 |
| Serv.de Hoteleria, para el dia 06 de noviembre,consistente en 16 cenas y alojamiento en 8 habitaciones dobles y para el dia 07 de noviembre 2024 arriendo de salon para 50 personas, coffe break y almuerzo para 40 personas,en la ciudad de Puerto Montt | 1 Unidad no definida | CLP 1.798.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.