Resultado de licitación
Proyecto BIgData Presupuestario DIPRES
Código 62bab274-9306375 · DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE | DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE
- Monto adjudicado
- CLF 3.109
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE
RUT 770149347
CONSULTORIA Y DESARROLLO DE SOFTWARE ARKHOTECH SPA | Arkhotech SPA
RUT 760113980
IPNET CHILE SPA | IPNET CHILE
RUT 769678557
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
MAS ANALYTICS CONSULTING SPA | MAS Analytics Consulting
RUT 770783496
Servicios Empresariales Global Management Solution | Management Solutions
RUT 779056805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Total neto Servicios Informáticos para la Implementación del “Proyecto Big Data Presupuestario” de la Dirección de Presupuestos. | 1 Unidad | CLF 3.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.