← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXTENSIÓN DE GARANTÍA EQUIPOS INFORMÁTICOS.

Código 62bac663-9625461 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

Monto adjudicado
CLP 21.049.814,29
Fecha de adjudicación
29-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

RUT 778422301

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust

RUT 763354938

ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal

RUT 856303004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Extensión de Garantía Chasis Synergy S/N: MXQ949068N. Cobertura del 01-02-2026 al 31-01-2027.1 UnidadCLP 2.669.599,43
Extensión de Garantía Servidor Synergy SY 480 Gen10 S/N: MXQ949068L. Cobertura del 01-02-2026 al 31-01-2027.1 UnidadCLP 2.670.736,4
Extensión de Garantía Servidor Synergy SY 480 Gen10 S/N: MXQ949068M. Cobertura del 01-02-2026 al 31-01-2027.1 UnidadCLP 2.670.736,4
Extensión de Garantía Servidor Synergy SY 480 Gen10 S/N: MXQ02007GC. Cobertura del 12-06-2026 al 11-06-2027.1 UnidadCLP 2.237.551,83
Extensión de Garantía Servidor Synergy SY 480 Gen10 S/N: MXQ02007GD. Cobertura del 12-06-2026 al 11-06-2027.1 UnidadCLP 2.237.551,83
Extensión de Garantía Servidor Synergy SY 480 Gen10 S/N: MXQ32710RC. Cobertura del 05-08-2026 al 04-08-2027.1 UnidadCLP 2.044.267,37
Extensión de Garantía Servidor Synergy SY 480 Gen10 S/N: MXQ32710RB. Cobertura del 05-08-2026 al 04-08-2027.1 UnidadCLP 2.044.267,37
Extensión de Garantía Servidor Synergy SY 480 Gen10 S/N: MXQ236118C. Cobertura del 01-09-2026 al 31-08-2027.1 UnidadCLP 2.237.551,83
Extensión de Garantía Servidor Synergy SY 480 Gen10 S/N: MXQ236118b. Cobertura del 01-09-2026 al 31-08-2027.1 UnidadCLP 2.237.551,83

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62bac663-9625461? | GanaLicitaciones.cl