Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ILUMINACION ESTADIO MUNICIPAL FRUTILLAR
Código 62baf07f-9460878 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN GUILLERMO ÁGUILA SOTO | Juan Guillermo Aguila Soto
- Monto adjudicado
- CLP 98.295.719
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUAN GUILLERMO ÁGUILA SOTO | Juan Guillermo Aguila Soto
RUT 67918649
LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS
RUT 764684362
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SISTEMA DE ILUMINACION ESTADIO MUNICIPAL DE FRUTILLAR | 1 Unidad | CLP 98.295.719 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.