← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Exámenes Oftalmológicos

Código 62bc4d5f-9638286 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INSTITUTO OFTALMOLOGICO PROFESOR ARENTSE S.A. | Iopa

Monto adjudicado
CLP 25.156.000
Fecha de adjudicación
10-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INSTITUTO OFTALMOLOGICO PROFESOR ARENTSE S.A. | Iopa

RUT 939150005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Microscopía especular con recuento endotelial, ambos ojos30 UnidadCLP 35.000
Topografía Corneal Pentacam, ambos ojos40 UnidadCLP 40.000
Campimetría Goldmann, ambos ojos6 UnidadCLP 30.000
Ecografía Ocular Modo B estandarizada, ambos ojos6 UnidadCLP 180.000
Angiografía de campo amplio, ambos ojos3 UnidadCLP 40.000
Ecobiometría con cálculo de lente intraocular Haigis-L, por ojo5 UnidadCLP 35.000
Campimetría computarizada, c/ojo230 UnidadCLP 25.000
Angiografía de retina o de iris (Con fluoresceína) - Retinografía60 UnidadCLP 47.500
Ecobiometría con cálculo de lente intraocular, ambos ojos45 UnidadCLP 35.000
Iridotomía por ojo24 UnidadCLP 449.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62bc4d5f-9638286? | GanaLicitaciones.cl