Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA HUERTOS PARA LOS DEPARTAMENTOS DE SALUD, NIÑEZ Y EDUCACIÓN DE LA COMUNA DE CONCHALÍ
Código 62beea17-9455676 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.585.502
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Inversiones e Inmobiliaria Huaiquilaf Ltda. | Inversiones Huaiquilaf Ltda.
RUT 764612361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPOSTERA ECOLÓGICA | 8 Unidad | CLP 75.000 |
| JARDINERA HUERTA PLÁSTICO | 10 Unidad | CLP 58.812 |
| SEMILLAS DE ALBAHACA | 10 Sachet | CLP 2.341 |
| SEMILLA DE APIO | 16 Sachet | CLP 3.048 |
| SEMILLA DE TOMATE COCKTAIL | 10 Sachet | CLP 2.694 |
| SET DE HERRAMIENTAS DE JARDINERIA | 12 Kit | CLP 22.341 |
| BOLSA TIERRA DE HOJA 10 KILOS | 1 Bolsa | CLP 5.871 |
| PULVERIZADOR MANUAL DE 10 LITROS | 20 Unidad | CLP 16.459 |
| GUANTES DE LANA PARA JARDIN | 40 Pack | CLP 588 |
| BOLSA DE COMPOST DE 15 KILOS | 20 Bolsa | CLP 5.871 |
| SEMILLAS DE HIERBAS Y HORTALIZAS VARIADAS | 50 Sachet | CLP 3.518 |
| MACETERO DE PLASTICO 15X15 | 45 Unidad | CLP 1.647 |
| HERRAMIENTAS DE JARDINERIA SET PEQUEÑO | 2 Kit | CLP 4.694 |
| TIERRA DE HOJA SACO DE 25 KILOS | 30 Saco | CLP 7.753 |
| SUSTRATO ESPECIAL 40 LITROS | 50 Saco | CLP 8.824 |
| SEMILLAS DE PIMIENTOS | 10 Sachet | CLP 2.882 |
| SEMILLAS DE MENTA PIPERITA | 8 Sachet | CLP 4.118 |
| SEMILLAS DE CILANTRO | 8 Sachet | CLP 2.341 |
| SEMILLA DE CEBOLLIN | 10 Sachet | CLP 2.929 |
| REGADERA CON PULVERIZADOR DE AGUA | 5 Unidad | CLP 7.047 |
| PISTOLA DE RIEGO | 1 Unidad | CLP 10.576 |
| MIX SEMILLAS TOMATE CHERRY | 4 Sachet | CLP 3.518 |
| MIX DE SEMILLAS MEDICINALES | 10 Sachet | CLP 2.812 |
| MIX SEMILLAS DE LECHUGA | 10 Sachet | CLP 3.753 |
| MESA DE CULTIVO | 1 Unidad | CLP 35.282 |
| FERTILIZANTES GRANULADO SACO DE 25 KILOS | 2 Unidad | CLP 21.553 |
| COMPOSTERA DE 400 LITROS | 1 Unidad | CLP 58.812 |
| BANDEJA ALMACIGUERA DE 50 CAVIDADES | 3 Unidad | CLP 5.282 |
| BANCALES DE CULTIVOS | 4 Unidad | CLP 152.941 |
| ALMÁCIGOS PLANTAS TODA TEMPORADA | 7 Unidad | CLP 2.731 |
| ALMÁCIGOS VERDURAS | 60 Unidad | CLP 2.731 |
| ALMÁCIGOS FLORES DE TODA TEMPORADA | 20 Unidad | CLP 2.731 |
| ALMACIGOS DE PLANTAS MEDICINALES | 130 Unidad | CLP 2.731 |
| ALMÁCIGOS DE HORTALIZAS | 12 Unidad | CLP 2.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.