Resultado de licitación
EX. 9815 FIERROS Y CADENAS DC 395 SGL.
Código 62bf5665-9147669 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.438.880
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
OMA | OMA
RUT 770727456
PABLINA ANGELA SANTIBÁÑEZ CANO | Pablina Santibañez
RUT 165202295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CADENA ACMA 15/30 LARGO 4,5 MT, DIAMETRO BARRA LONGITUDINALES 9,2 MM, ESTRIBOS, 4,2 MM, CADENA 12/27, CONCRETO 15/30 | 18 Unidad | CLP 21.660 |
| CADENA ACMA 15/25 LARGO 4,5 MT, DIAMETRO BARRA LONGITUDINALES 9,2 MM, ESTRIBOS, 4,2 MM, CADENA 12/22, CONCRETO 15/25 | 18 Unidad | CLP 21.000 |
| DISCO CORTE 4 1/2 (115x1x22,23mm) | 1000 Unidad | CLP 500 |
| FIERRO PARA HORMIGON ESTRIADO 12 MM A-63 | 30 Unidad | CLP 5.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.