Resultado de licitación
SUMINISTRO VENTILACIÓN MECANICA
Código 62c01f18-9228950 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 243.641.200
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 VM-016 Set circ vm Hamilton C1 des. Set circuito paciente completo con válvula espiratoria compatible ventiladores Hamilton C1 del HRLBO.Desechable. SET 240 | 240 Kit | CLP 69.000 |
| 2 VM-047 Set circ vm ham hum act neo. Set de circuito de ventilación mecánica neonatal con humidificación activa y sonda de temperatura compatible con ventiladores Hamilton del HRLBO.Desechable. SET 420 | 420 Kit | CLP 68.000 |
| 3 VM-048 Set circ vm ham ped-ad c/cable. Set de circuito de ventilación mecánica pediátrica y adulto con humidificación pasiva y sensor de flujo compatible con ventilador Hamilton S1 del HRLBO.Desechable. SET 520 | 520 Kit | CLP 54.000 |
| 4 VM-049 Set circ vm neo hum act RT265. Set de circuito de ventilación mecánica neonatal con humidificación activa y cable calefactor tipo RT265 compatible con ventiladores servo maquet del HRLBO.Desechable. SET 96 | 96 Kit | CLP 42.700 |
| 5 VM-050 Circuito vm ham ped-ad ch act. Set de circuito de ventilación mecánica pediátrico- adulto con humidificación activa y sonda de temperatura compatible con ventiladores Hamilton del HRLBO.Desechable. SET 780 | 780 Kit | CLP 61.000 |
| 6 VM-052 Válvula exp ham G5S1 reutil. Cuerpo de válvula expiratoria compatible con ventiladores Hamilton G5S1 del HRLBO.Reutilizable. UNIDAD 96 | 96 Unidad | CLP 208.000 |
| 7 VM-053 Membrana exp ham G5S1 reutil. Membrana para válvula expiratoria compatible con ventiladores Hamilton G5S1 del HRLBO.Reutilizable. UNIDAD 372 | 372 Unidad | CLP 61.000 |
| 8 VM-054 Adaptador CO2 ham ped-ad. Adaptador para línea aérea de CO2 adulto- pediátrico, desechable compatible con ventiladores Hamilton del HRLBO. UNIDAD 120 | 120 Unidad | CLP 44.000 |
| 10 VM-056 Tubo mantención pres cuff ham. Tubo mantenían de presión de cuff con filtro bacteriano y válvula de cierre compatible ventiladores Hamilton del HRLBO UNIDAD 3120 | 3120 Unidad | CLP 9.750 |
| 11 VM-065 Membrana exp ham C1T1 reutil. Membrana para válvula expiratoria compatible con ventiladores Hamilton C1T1 del HRLBO.Reutilizable. UNIDAD 94 | 94 Unidad | CLP 61.000 |
| 12 VM-066 Valvula exp ham C1T1 reutil. Cuerpo de válvula expiratoria compatible con ventiladores Hamilton C1T1 del HRLBO.Reutilizable. UNIDAD 36 | 36 Unidad | CLP 262.000 |
| 16 VM-0123 Valvula exp ham C6 reu. Cuerpo de válvula expiratoria compatible con ventiladores Hamilton C6 del HRLBO.Reutilizable. UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 262.000 |
| 17 VM-124 Membrana exp ham C6 reu. Membrana para válvula expiratoria compatible con ventiladores Hamilton C6 del HRLBO.Reutilizable. UNIDAD 156 | 156 Unidad | CLP 61.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.