Resultado de licitación
LICENCIAMIENTO DE SOFTWARE ANTIVIRUS
Código 62c05cfd-9270881 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 51.900.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
RUT 760054062
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
Haken Chile | Haken Chile
RUT 762281597
INSOLTEC | INSOLTEC
RUT 76328123K
INTERGRADE S A | INTERGRADE S.A
RUT 966695404
NETPROVIDER S A | NetProvider S.A
RUT 774864903
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
RODVECH SPA | RODVECH SPA
RUT 77642174K
SANTANA RED DE NEGOCIOS SPA | SRN
RUT 767636245
SMARTWORLD SPA | SMARTWORLD
RUT 777974882
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Widefense | Widefense
RUT 763636437
XMARTLAB LIMITADA | Xmartlab Ltda
RUT 767125895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem N° 1: adquisición, y/o renovación, de 1.500 licencias de antivirus, con detección y respuesta de puntos finales, basados en inteligencia artificial, incluyendo administración y soporte de la solución. | 1 Unidad | CLP 51.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.