Resultado de licitación
NUEVO PROCESO SUM. MEDIAS DE COMPRESIÓN CON EQU. COMODATO
Código 62c0d22a-9321620 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | Bienes y Servicio · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 99.960
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INS0111060 MANGA DE COMPRESIÓN NEUMATICA TALLA S | 1 Par | CLP 24.990 |
| INS011107 MANGA DE COMPRESIÓN NEUMATICA TALLA M | 1 Par | CLP 24.990 |
| INS011108 MANGA DE COMPRESIÓN NEUMATICA TALLA L | 1 Par | CLP 24.990 |
| INS011109 MANGA DE COMPRESIÓN NEUMATICA TALLA XL | 1 Par | CLP 24.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.