Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LA PELUQUERIA DEL EDIFICIO EJÉRCITO BICENTENARIO
Código 62c40e06-9142931 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Estado Mayor General del Ejército · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4 Molles | 4 Molles
- Monto adjudicado
- CLP 5.168.109
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
4 Molles | 4 Molles
RUT 767894457
COSMETICAVAL | COSMETICAVAL
RUT 765763525
INGENIEROS SPA | ING SpA
RUT 77619042K
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAQUINA AFEITADORA SHAVER O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 109.987 |
| SECADOR DE PELO GAMA ITALY IQ PERFETTO O SIMILAR CON CARACTERISTICAS SIMILARES | 6 Unidad | CLP 144.022 |
| CEPILLO DE PEINAR KENT O SIMILAR CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 12 Unidad | CLP 15.516 |
| PEINETAS METÁLICAS | 12 Unidad | CLP 7.116 |
| CAJAS DE 10 HOJAS DE NAVAJA PRIME O SIMILAR CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 500 Unidad | CLP 103,4 |
| NAVAJIN NEGRO IRVING O SIMILAR CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 6 Unidad | CLP 16.694 |
| TALCO PERFUMADO O SIMILAR CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 50 Unidad | CLP 2.446 |
| ACEITE LUBRICANTE MAQUINAS CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 20 Unidad | CLP 5.162 |
| 50 LUBRICANTE ENFRIADOR COOL CARE PLUS O SIMILAR CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 50 Unidad | CLP 7.116 |
| CAPAS DE CORTE IMPERMEABLES CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 24 Unidad | CLP 5.940 |
| GEL DÚO O SIMILAR CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 100 Unidad | CLP 2.392 |
| TIJERAS ESCULPIR JAGUAR O SIMILAR CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 6 Unidad | CLP 90.458 |
| TIJERA DE CORTE JAGUAR O SIMILAR CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 6 Unidad | CLP 64.692 |
| BOTA PELO CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 18 Unidad | CLP 7.751 |
| CEPILLO FADE CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 18 Unidad | CLP 3.868 |
| ALCOHOL CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 60 Unidad | CLP 4.480 |
| REPUESTO MAQUINAS SHAVER | 12 Unidad | CLP 23.282 |
| SILLON BARBERO RICCO O SIMILAR CON CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS | 1 Unidad | CLP 569.281 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.