Resultado de licitación
Servicios de Vigilancia y seguridad para Hospital
Código 62c7279e-9293817 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS INNOVA RYG SPA | INNOVA RYG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 157.778.121
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS Y SERVICIOS INNOVA RYG SPA | INNOVA RYG SPA
RUT 776348090
HOGAR PLUS LIMITADA | Hogar Plus
RUT 776249181
ROBERT ANTONIO | PRO PAIS SEGURIDAD PRIVADA Y CAPACITACION
RUT 767823274
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Sociedad Vigilantes de Talca Limitada | Sociedad Guardias de Talca Limitada
RUT 775434902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Vigilancia y Control Accesos de Visitas de Pacientes Hospitalizados | 12 Mes | CLP 2.189.677 |
| Servicio de Vigilancia y Control Accesos de Usuarios a Servicio Urgencia | 12 Mes | CLP 2.191.666 |
| Servicio de Rondas de Vigilancia Diurnas y Nocturnas | 12 Mes | CLP 2.191.666 |
| Servicio de control de accesos en Caseta de Acceso a estacionamiento | 12 Mes | CLP 2.191.666 |
| Servicio de vigilancia y control de accesos en Acceso Principal | 12 Mes | CLP 2.191.666 |
| Servicio de vigilancia y control de accesos en Acceso Consultorio Adosado | 12 Mes | CLP 2.191.666 |
| Costo por hora adicional de Servicio de vigilancia y control de accesos en Hospital San Javier | 1 Hora/Hombre | CLP 2.037 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.