Resultado de licitación
Cintas Reactivas de Glucosa, Lancetas y Glucómetros
Código 62c8ada5-9254493 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Consultorio Rio Negro Hornopiren · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.384.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cintas reactivas de examen de glucosa capilar Compatible con glucómetro tipo On Call Extra, con fecha de vencimiento superior a 30 de junio del 2024. Aproximadamente 2.000.000 en total IVA incl. | 12000 Unidad | CLP 150 |
| Lanceta universal Compatible con lancetero universal, con fecha de vencimiento superior a 30 de junio del 2024. Aproximadamente 200.000 en total IVA incl. | 8000 Unidad | CLP 1 |
| Glucómetro tipo On Call extra. (Rango glicemia 10-600 mg/dl, calibración automática, composición enzima glucosa oxidasa, técnica amperométrica. Ver más especificaciones en bases adjuntas. | 120 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.