← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION FIBROBRONCOSCOPIOS PARA SERVICIO UPC HOSPITAL VILLARRICA

Código 62c9675e-9508992 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

Monto adjudicado
CLP 32.400.000
Fecha de adjudicación
24-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA

RUT 995760800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fibrobroncoscopio desechable, esteril, tamaño grande, con diámetro externo de aprox 5,8 mm y canal de trabajo de al menos 2,8 mm.24 UnidadCLP 270.000
Fibrobroncoscopios de un solo uso, estéril, tamaño grande, con un diámetro externo de aprox 5,0 mm y un canal de trabajo de al menos 2,2 mm.96 UnidadCLP 270.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62c9675e-9508992? | GanaLicitaciones.cl