Resultado de licitación
[E1O2RT9] ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA VEHÍCULOS
Código 62cc26d4-9489750 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.904.287
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E1O2RT9 ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA FLOTA - ARICA Y PARINACOTA 245/75R16, mixtos, AT - SEGUN RES. EXENTA N° 121 DEL 23 DE ENERO DEL 2025. | 5 Unidad | CLP 128.200 |
| E1O2RT9 ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA FLOTA - ATACAMA 245/75R16, mixtos AT - SEGUN RES. EXENTA N° 121 DEL 23 DE ENERO DEL 2025. | 5 Unidad | CLP 119.204,2 |
| E1O2RT9 ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA FLOTA - COQUIMBO 255/65R17, mixtos, AT - SEGUN RES. EXENTA N° 121 DEL 23 DE ENERO DEL 2025. | 4 Unidad | CLP 120.220 |
| E1O2RT9 ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA FLOTA - ARAUCANÍA 245/75/R16, mixtos, AT - SEGUN RES. EXENTA N° 121 DEL 23 DE ENERO DEL 2025. | 5 Unidad | CLP 119.204 |
| E1O2RT9 ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA FLOTA - AYSÉN 265/70/R17, alto tráfico, todo terreno, modelo AT 10pr, similares características a la marca Hankook con clavos, agarre a la nieve y el barro. - SEGUN RES. EXENTA N° 121 DEL 23 DE ENERO DEL 2025. | 4 Unidad | CLP 147.591,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.