Resultado de licitación
SMG.ADQ. DE INSUMOS PARA LA UNIDAD DE OSTOMIA DEL HCSBA
Código 62cd34a3-9477416 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 208.952.050
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-3190 SET BOLSA UROSTOMIA TRANSPARENTE + PLACA FLEXIBLE 45MM CON VALVULA ANTI-REFLUJO | 720 Kit | CLP 4.650 |
| 224-3246 BOLSA COLOSTOMIA ADULTO 1 PIEZA | 25000 Unidad | CLP 1.546 |
| 224-3254 BOLSA COLOSTOMIA PEDIATRICA | 50 Unidad | CLP 2.631 |
| 224-3325 BOLSA DE UROSTOMIA RECORTABLE 1 PIEZA 55MM | 1000 Unidad | CLP 3.434 |
| 224-6480 KIT PLACA MAS BOLSA COLOSTOMIA PEDIATRICA 32MM. LITTLE ONES | 1200 Kit | CLP 4.990 |
| 224-6482 KIT PLACA MAS BOLSA COLOSTOMIA PEDIATRICA 45MM. LITTLE ONES | 2200 Kit | CLP 4.990 |
| 224-6485 KIT PLACA COLOSTOMIA 70-80MM MAS 2 BOLSAS | 17000 Kit | CLP 5.432 |
| 224-7480 CINTURON DE DISPOSITIVO DE OSTOMIA LAVABLE Y AJUSTABLE TIPO CONVATEC REF.175507 | 120 Unidad | CLP 6.290 |
| 224-7591 PLACA COLOSTOMIA 45MM CONVEXA MOLDEABLE MAS BOLSA | 8000 Kit | CLP 5.603 |
| 224-7595 PLACA COLOSTOMIA 57MM CONVEXA MOLDEABLE MAS BOLSA | 1500 Unidad | CLP 5.603 |
| 224-7867 PLACA COLOSTOMIA 70 MM.FLEXIBLE | 40 Unidad | CLP 2.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.