Resultado de licitación
RAM/INFRAESTRUCTURA/SOL. Nº56/ C. TANTAUCO
Código 62ce55f0-9419115 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERNANDO HUMBERTO GALLEGOS GALLEGOS | FERNANDO HUMBERTO GALLEGOS GALLEGOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.424.110
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERNANDO HUMBERTO GALLEGOS GALLEGOS | FERNANDO HUMBERTO GALLEGOS GALLEGOS
RUT 159416569
HUGO ARMANDO FATTORI TORRES | Fattori Servicios
RUT 57826207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LETRERO CONFECCIONADO EN TROVICEL: NOMBRES INTERCAMBIABLES PARA SALAS 39,5X13,5 CMS | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| LETRERO CONFECCIONADO EN TRICEL - LETRERO INFORMATIVO 30X20 CMS | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| LETRERO CONFECCIONADO EN TROVICEL - NUMEROS CAJAS 10X15CMS | 1 Unidad | CLP 900 |
| LETRERO CONFECCIONADO EN TROVICEL - AREA RESTRINGIDA 30X20 CMS | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| LETRERO CONFECCIONADO EN TROVICEL - RIESTO ELECTRICO 10X15 CMS | 1 Unidad | CLP 900 |
| LETRERO CONFECCIONADO EN TROVICEL - RADIACION IONIZANTE 30X20 CMS | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| PORTA LETRERO CON NOMBRE INTERCAMBIABLES SALAS 39,5X13,5 CMS | 6 Unidad | CLP 7.760 |
| CIERRE ACRILICO INFERIOR AREA DE FINANZAS 20X196 CMS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| EMPAVONADO TROQUELADO INCLUYE LOGO CORPORATIVO, FINANZA 70X196 CMS | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| EMPAVONADO PUERTA DE ACCESO RESTRINGIDO 60X100 CMS | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| EMPAVONADO PUERTA DE ACCESO RESTRINGIDO 60X85 CMS | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| EMPAVONADO MAMPARA 104X20 CMS | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| EMPAVONADO VENTANAS 50X95 CMS | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| EMPAVONADO VENTANAS 82X76 CMS | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| EMPAVONADO VENTANAS 80X58 CMS | 8 Unidad | CLP 29.000 |
| EMPAVONADO VENTANAS OFICINA 2DO PISO 67X150 CMS | 9 Unidad | CLP 50.000 |
| EMPAVONADO VENTANAS OFICINA 2DO PISO 67X104 CMS | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| CAJA PARA RECEPCION DE ORDENES, EMPAVONADO FINANZAS 30X20X10 CMS | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| APLICACION LAMINA DE SEGURIDAD, LAMINA POLARIZADA ESPEJO | 2 Unidad | CLP 143.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.